Emails e Telefones

Fones Órgãos Públicos

Prefeitura Municipal – (67) 3444-1522 ou 1122

Secretarias e Departamentos instalados no prédio do Paço Municipal

Sec. Administração Geral, Ramal 214.
adm@taquarussu.ms.gov.br
Sec. Finanças, Ramal 202.
financas@taquarussu.ms.gov.br
Sec. Obras e Vias Publicas, Ramal 212.
obras@taquarussu.ms.gov.br
Controle Interno, Ramal 217.
controladoria@taquarussu.ms.gov.br
Compras, Ramal 208.
compras@taquarussu.ms.gov.br
Convênios, Ramal 215
convenios@taquarussu.ms.gov.br
Contabilidade, Ramal 205.
contabilidade@taquarussu.ms.gov.br
Tributação, Ramal 204.
tributacao@taquarussu.ms.gov.br
Licitação, Ramal 209.
licitacao@taquarussu.ms.gov.br
Procuradoria Jurídica, Ramal 213.
juridico@taquarussu.ms.gov.br
Recursos Humanos, Ramal 210.
rh@taquarussu.ms.gov.br
Imprensa, Ramal 211.
imprensa@taquarussu.ms.gov.br
Esportes
esportes@taquarussu.ms.gov.br

Sec. Meio Ambiente – (67) 3444-1238
semat@taquarussu.ms.gov.br

Sec. Assistência Social – (67) 3444-1161
semas@taquarussu.ms.gov.br
Gestão Suas
gestaosuas@taquarussu.ms.gov.br
PETI, (67) 3444-1041
CRAS, (67) 3444-1030
CREAS, (67) 3444-1501

Sec. Educação – SEMEC – (67) 3444-1303
semec@taquarussu.ms.gov.br
Creche Municipal, (67) 3444-1059
Escola de Educação Especial –APAE, (67) 3444-1207
Escola Mun Irene Linda Z Crivelli, (67) 3444-1056
Sec. Agricultura e Pecuária – (67) 3444-1169
semap@taquarussu.ms.gov.br

Sec. Saúde – (67) 3444-1165
sms@taquarussu.ms.gov.br
Hospital Sagrado Coração de Jesus, (67) 3444-1313
hospital@taquarussu.ms.gov.br
Posto de Saúde, (67) 3444-1268
ubs@taquarussu.ms.gov.br

Outros Órgãos Públicos

Escola Estadual Dr Martinho Marques, (67) 3444-1287
IAGRO – (67) 3444-1111
AGENFA – (67) 3444-1171
Policia Militar – (67) 3444-1128
Delegacia Civil – (67) 3444-1101